Могу ли я получить гражданство РФ по родному брату?

Leo Leo Ученик (144), закрыт 10 лет назад
Хочу переехать на постоянное жительство в Рф. Мой родной брат гражданин РФ. а я гражданка Киргизии. Слышала, что есть Соглашение об упрощенном получении гражданства. Какие этапы мне надо пройти и в какой срок? И какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
Timur Просветленный (37516) 10 лет назад
вы можете получить гражданство по упрощенной схеме и по брату, и по причине проживания в 1991 году в Киргизии
срок получения гражданства - чуть больше года
сначала подаете на РВП, потом получаете вид на жительство (без квот) , и сразу подаете на гражданство
Остальные ответы
Joulia Просветленный (29528) 10 лет назад
1. РВП получаете по квоте.
2. Потом - Вид на жительство.
3. Затем сразу - гражданство.