Способна ли пуля от автомата Калашникова пробить рельсу?

Просто слышал что рельсы делаются из высоколегированной стали. Сами подумайте, по ней ездят поезда весом сотни тонн. И еще слышал случай что два солдата срочной службы решили проверить этот миф научным тыком. Ни чего умнее не придумали как выстрелить в рельсу. В результате одному выбило глаза осколками пули. И так, ваше мнение?

Б-32 с сердечником их карбида вольфрама победита при попадании в упор под прямым углом теоритически пробивает. Простая пуля оставляет кратер без пробития. Мне люди рассказывали что БЗТ пробивает в упор, может врут сам не пробовал.

шейку рельса пробивает с небольшого расстояния.

винтовка 7,62 пробивает метров с 300

на парьте нам мозги солдатами которые куда то стреляют, и тем что вы что то слышали, и про научные мифы и про поезда и про прочее говно.

не забудь сказать спасибо за ответ на вопрос.

Источник: сам пробивал.

С Трёхлинейки пробивает, правда рельсы выпущенные в 1905 году, а теперишние не пробывал, патроны кончились.

Не такая уж высокая там твёрдость.
Ленточной пилой легко пилятся и рельсы и артиллерийские стволы!

Рельсы тоже разные бывают. Посмотрите в Википедии "Рельс".
Тоже слышал что пробивает-но именно калибр 7,62мм.