помогите настроить роутер

Екатерина Ученик (227), закрыт 9 лет назад
Добрый день, помогите, пож-та)
Пытаюсь настроить роутер, но уже в самом начале возникла проблема: кабель с интернетом подключаю к порту WAN роутера, ноут через кабель подключаю к роутеру (порт LAN), высвечивается подключение по локальной сети без оступа к интернету. Захожу в свойства поключения, протокол интернета версии 4, там прописаны IP и DNS, ставлю галочку на автоматическое получение адресов, ситуация не меняется-поключение без доступа к интернету.. . Фаервол отключила, при прямом подключении интернет-кабеля к ноуту ..(((все ок
Лучший ответ
АлХиМиК Просветленный (29078) 10 лет назад
Не стой стороны подходите к проблеме, после соединения шнуров и появления локальной сети, заходите в браузер и вместо адреса пишете 192.168.0.1 и enter, у вас может быть другой адрес немножко, в инструкции к роутеру смотрите, введёте логин и пароль - admin, а уже потом откроется веб интерфейс в котором с бумажки от провайдера и нужно будет прописать пароль и логин и тд и тп.
Остальные ответы
VALERII_OSODOEV Профи (677) 10 лет назад
Здравствуйте Катя ) Всё правильно, доступа к сети у Вас не будет. Вам необходимо зайти в настройки роутера (в конфиг) , для этого необходимо в строке (адресной) ввести 192.168.0.1 либо 1.1 на конце (зависит от модели вашего роутера) . Когда вы будете в настройках, там будет всё понятно (если прошивка роутера будет на русском языке) . Пишите, если что-то не получится )
... Мудрец (17151) 10 лет назад
Пароль и логин от провайдера пропишите в настройках роутера и не забудьте эту настройку "сохранить".