Чеснок
обожаю чеснок, его вкус и запах. А почему когда запах чеснока идет от другого человека, тошнит? заранее спасибо за ответы
я тоже люблю запах и вкус чеснока, но запах изо рта естественно не нравится что за вопрос...
Все дело в веществе аллицин, содержащемся в чесноке и являющемся причиной характерного резкого запаха. Именно ему и приписывались все чудодейственные свойства чеснока. Это летучее вещество образуется в тот момент, когда чеснок подвергается механической обработке: разрезанию, раздавлению или любому другому нарушению его природной структуры. В мякоти чеснока содержится около полпроцента эфирных масел, богатых аллицином и другими соединениями серы, которые при контакте с воздухом издают характерный запах.
Несмотря на неприятный запах, особенно старый чеснок– мощный антиоксидант, способный бороться со свободными радикалами. Кроме того, это вещество – яд для микробов и даже раковых клеток.
Ну что Вам сказать.... не нравится-ни ешь!))))
Это норма.
Потому что запах неприятный от съеденного чеснока
Одновременно если покушать чеснок с другим человеком, не так тошнить будет))