Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Юлия (Sh.) Юлия (Sh.)
Просветленный
Михаил Ужов Михаил Ужов
Искусственный Интеллект
Лиса Алиса Костя Мона Лиса Мария Ивановна •••

ужасные отношения в семье

Ученик (63), закрыт 3 года назад
мне в сентябре уже будет 17.
в семье ужасные отношения.
я не ангельский ребенок, но слушаюсь и выполняю приказы, как могу.
Мать вечно на меня орет, не знаю из-за чего. Отец ругает, что задерживаюсь в техникуме.
Но я задерживаюсь лишь только потому что не хочу возвращаться домой.
Даже брат, которому почти 22 орет на меня только из-за того, что раз не отвечу на телефонный звонок.
порой хочется высказать им все, но я тихоня и боюсь, что это обернется еще хуже. Или же хочу просто уйти от сюда и не возвращаться.
что делать?
Лучший ответ
Ждать 18 лет и идти потом на все 4 стороны
Остальные ответы
Ну надо подрости немного. Получить образование и начать самостоятельныю жизнь.
Вот как раз спокойно и поговорить со всеми.... и наконец начать себя уважать, так и другие будут к Вам относиться. И не понимаю, что такое выполняю приказы???? В семье приказывают????
Потерпи еще годик и вперед на просторы матушки России!
просто собери всех в кучу и только спокойно поговорите... мож сознаются что им не нравится а потом и ты им отгрузи мож получится договорится ...
Знаешь, к каждому человеку нужен собственный подход.
Есть такая наука - соционика. Она определяет типы людей, помогает понять людей.
Может быть оно тебе поможет.... Лично я, когда ей занялась, улучшила отношения с людьми в общем.. . стала ихз понимать, изучать... .
Может быть ты Достоевский.... (по соционике) хотя кто его знает
Но если на тебя.... ПОСТОЯННО орут.... *сочувствую, чувак* нужно дать отпор так, чтобы до всех дошло!
Можно попробывать сказать родителям правду. Только не волнуясь, спокойно. Мне мой говорит тоже.
Орут потому, что любят сильно. . Родители видели реальную страшную жизнь и бояться чтобы ты это не увидел.
у меня то же самое-сочувствую вам!
С 18 - ти лет можно жить самостоятельно ...
закончишь школу поступай в ВУЗ в другом городе. . общага. . тоже конечно сахаром не покажется )) Когда пытаешься поговорить всегда забывается суть вопроса. . особенно когда перебивают. . поэтому возьми и на бумаге или на компе напиши все свои претензии к ним, обдумай во всех ли они действительно виноваты или где то ты сама их провоцируешь. . ну и те что останутся вынеси на обсуждение. Семейные проблемы должны решаться, потому что там тебя любят и ближе семьи никого никогда не будет.
вы просто груша для битья.... и молчанием и спокойными разговорами ничего не добьетесь, они чувствуют вашу слабость, они такие люди и не изменятся. утихомирить их можно, только дав понять, что вы сильней, морально, и только их методами и на их языке, я когда то успокоила больную женщину, державшую в страхе весь подьезд, она могла орать часами на меня и других жильцов, а я жила напротив, когда меня это достало, я позвонила ей в дверь и орала так... и такими словами, которые и вспомнить не смогу, и чудо... она заткнулась)))
напиши родителям письмо, так тебя ни кто не перебьет, сможешь высказаться. напиши, что хочешь сохранить теплые и хорошие отношения потому, что они дорогие тебе люди, что тебе плохо и ты не хочешь идти домой. сходи к психологу, если не видишь выхода-"сходи" в армию, в результате повзрослеешь и поменяешь мировоззрение .все у тебя будет хорошо, но не все сразу.
Потому что ты тихоня, все усиленно о тебе "заботятся" и при этом, конечно же, не забывают доминировать над тобой и подавлять тебя. Таковы стороны этой их навязанной тебе заботы. Покажи свою самостоятельность, они же просто волнуются о тебе. И, так как ты девушка, это волнение вполне оправдано.
Например поставь им условие: если хотите меня за что-то поругать, то похвалите сначала, ведь вы меня любите и я тоже вас люблю. И, вообще я стараюсь, но вы ставите мне слишком жесткие рамки!
Похожие вопросы
Также спрашивают