Мне 15 лет, как можно отправиться за границу?

фанат Real Madrida Ученик (176), закрыт 10 лет назад
Могу ли я один отправиться? Какие документы, что и где нужно делать? Объясните подробно пожалуйста! Можно ли с сопровождением сестры? В этом случае что делать? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
siaa Мыслитель (6310) 10 лет назад
Можешь ты и один отправится, НО.
Делается соглашение родителей, где они указывают, что согласны на твой выезд из страны, этот документ официально заверяется у нотариуса.
Если сестра совершеннолетняя, то можно и с ее сопровождением.
Остальные ответы
Otaku Keeper of the Yin-Yang Мастер (1293) 10 лет назад
Ну как бы за границу в сопровождении совершеннолетнего, который будет за тебя вручаться.
Ekaterina Carpenter Мастер (2147) 10 лет назад
До 18 лет только с рожителями, а так за границу не пустят. По поводу документов смотря куда и надолго ли.. .

С сестрой можно только в случае если она выступает опекуном вам.
Источник: Хорошо смеётся тот, кто смеётся как лошадь!
Леон Оракул (53360) 10 лет назад
Смотря для чего Вам надо зарубеж. Если Вы едете на учёбу- то перелёт самостоятельно при наличии док-в от нотариуса - родители дают согласие на самостоятельный проезд + нужны док-ты встречающей стороны-- то есть к кому Вы едете.
Если Вы хотите на отдых то рядом с Вами должен быть совершеннолетний- на которого будет оформлена доверенность родителями и вся ответственность за Вас будет на нём.
Если едете в лагерь все документы родители должны оформить на старшего по группе.
Пакет Пакетович Мастер (2374) 10 лет назад
Только с разрешения твоих родителей.