Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какого цвета небо на других планетах?

Алмуша Просветленный (49876), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
©Саюри Высший разум (109103) 16 лет назад
Небо на Венере желтое, с серым оттенком у горизонта, и оранжевое в зените

МАРС - версия №1==пейзаж с голубым небом, совсем как на Земле.
версия №2 ==Коричневато-серое небо, почти желто-грязное.
на счёт цвета неба.. тут идут вечные споры среди астрономов!!!) всего мира. Предположения о переменчивости марсианского неба подтверждаются недавними наблюдениями на Хаббловском космическом телескопе.

Небо над Меркурием черно и днем, и ночью, а все потому, что там практически нет атмосферы.

НА Плутоне почти всегда полярные ночи.
Испаряется метановый лёд, поддерживая редкую атмосферу планеты и там всегда
очень мрачно

небо Сатурна имеет голубой цвет
тьмы здесь не бывает из-за колец планеты. которые постоянно отражают солнечн. свет
наверно и их видно на небосклоне: )

на Уране небо имеет красивый аквамариновый цвет. ..
Причина этого кроется в составе атмосферы Урана и её температуре. в верхних слоях водородно-гелиевой атмосферы сконденсировалась и теперь постоянно присутствует метановая дымка. Метан хорошо поглощает красные лучи и отражает голубые и зелёные. Поэтому небо Урана имеет красивый аквамариновый цвет.

на Нептуне меньше водорода и гелия, , и его небо будет отличатся синевой от Юпитера и Сатурна .его красивая синева связана с тем, что атмосферный метан эффективно поглощает красные лучи.

Юпитер==...обычное голубое небо, вокруг клубятся густые белые облака сконденсированного аммиака.
Красноватая окраска части юпитерианских облаков говорит о том, что здесь много сложных химических соединений.

на счёт новой 10й планеты Седны.. известно только что она красноватого цвета.
В ближайшие 72 года Седна будет приближаться к Земле, что позволит лучше изучить этот необычный объект. так что наши дети, внуки. . точно узнают КАКОГО цвета там небо:) )

а вот на матушке Земле. . кому как ни нам знать ))) какое над нами небо ...главное с какой фантазией и настроением мы на него смотрим!! .
.======================================

http://www.skyer.ru/planets/
http://edu.nstu.ru/frc/konkurs/solar_system/
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2898) 16 лет назад
На моей все равно голубое было, только солнц - два, большое и маленькое
Eldar Мудрец (12177) 16 лет назад
зависит от состава атмосферы.
но точно не голубое, поскольку кислорода там нет.
Может быть когда нибудь узнаем....
Пользователь удален Мастер (2196) 16 лет назад
Алмуша знает, а спрашивает, - в соответствии со спектром: к-о-ж-з-г-с-ф. И не более! Но - не менее.
Марина Мастер (2203) 16 лет назад
Наверное, очень красивое ;)
VIVASAN - Moscow Мудрец (14042) 16 лет назад
Не был, трудно представить, но думаю что может быть практически - любого
Источник: успешный бизнес в сфере общения
///////// //////// Ученик (232) 16 лет назад
то смотря какие планеты, у каждого по-своему, на моей сиреневое
Amin Мастер (1842) 16 лет назад
Припоминаю в одной прочитанной фантастической книге писали, что на Марсе небо красное
Olga Oussova Гений (79296) 16 лет назад
Небо на Венере желтое, с серым оттенком у горизонта, и оранжевое в зените.

На снимках с марсохода на Марсе небо может быть как голубым, так и розовым или красноватым. А еще цвет неба зависит от времени суток - так же как и на Земле, оно ведь не всегда голубое?
http://www.membrana.ru/articles/global/2004/01/29/221000.html
Пользователь удален Мастер (1073) 16 лет назад
его там просто нет
сразу космос
Bestiale_baratrum Профи (675) 16 лет назад
Спроси у "маленького принца" (Экзюпери)
MIXXA Профи (703) 16 лет назад
Ответил бы, если бы видел сам. но судя по снимкам - черное.
Пользователь удален Ученик (170) 16 лет назад
Небо во вселенной обно, его цвет зависит от состояния "газовой" пыли и расстояние нахождения самих планет от солнечной системы. Чем ближе - тем светлее, чем дальще - тем темнее. И если говорить например о Марсе (красной планете) , то с земли нам кажется оно темным, а на самом деле - оно желтое, также Венера - нам кажется яркой - а небо у нее темное и т.д.
Но Вселенная одна (повторюсь), и из вашего вопроса ответ следует - небо одно для всех ...
-=*THE BEST*=- Мастер (2444) 16 лет назад
смотря какой газ наполянет планету...а так разнообразные цвета
Вовик Ученик (137) 16 лет назад
давай я лутше тебе в кравате скажу и кое что покажу