Почему прохожие девушки реагируют так?

...
Когда иду по дороге с ровесницей - почти все девушки смотрят на нас.
А когда иду с девушкой старше меня на 10 лет - почти все девушки стараются не смотреть.. .
В чем дело?

Может, не в девушке дело, а в тебе! Твоё выражение лица меняется, на тебя все и смотрят)

Ты на своих девушек смотри, а не на окружающих.

это ваши личные субъективные ощущения. вам, видимо, самому так хочется

Пффф.. . Что-то у тебя какая-то мания. Никто на вас не смотрит, до вас дела нет никому. Каждый думает о себе.

Ты слишком много ходишь