Компенсация по уходу за ребенком до трех лет

Oksana* Знаток (287), закрыт 10 лет назад
Уважаемые, подскажите или дайте ссылку, пожалуйста, где четко написано, что работодатель может выплачивать компенсацию по уходу за ребенком до трех лет в размере свыше узаконенных 50+р. к. ? В пенсионном фонде мне сказали, что работодатель может платить сумму на свое усмотрение из средств фирмы, некоторые сохраняют размер зарплаты! Понятно, что это от работодателя зависит, но где это можно прочитать? Каким документом работодатель может при этом руководствоваться? Заявлением работника с четкой суммой? Достаточно просто издать приказ с указанием суммы? Что нужно??
Лучший ответ
Ольга Просветленный (22557) 10 лет назад
Читайте ФЗ... там все написано.. .
И правильно вам сказали, в ПФР, что свыше 50 рэ это за счет чистой прибыли, т. е. данная сумма входить в расходы организации не будет.