Подскажите, как поступить?

MissisGAV Знаток (393), на голосовании 10 лет назад
30 октября мне исполнится 18 лет. В сентябре мама выходит замуж. В трехкомнатной квартире прописаны я, мама и мой отец. Своего нового мужа она прописывать не собирается. Квартира приватизирована в 1995 году, в настоящее время субъектом права на данную недвижимость является моя мама. Что нужно сделать, чтобы квартира стала моей после ее смерти, и чтобы ее муж не мог получить от нее даже часть?
Голосование за лучший ответ
Альмир Гильмуллин Профи (589) 10 лет назад
Чтоб мама твоя дарственную на тебя написала.
MissisGAVЗнаток (393) 10 лет назад
склько будет стоить оформить дарственную на квартиру?
*Kiriye* Знаток (450) 10 лет назад
если она переоформит ее на тебя в регистрационной палате, либо завещание напишет. А не рано ли думать о маминой смерти и о квартире?
MissisGAVЗнаток (393) 10 лет назад
мама - человек пьющий, ее будущий супруг тоже. и я не хочу остаться без угла в итоге.
MissisGAVЗнаток (393) 10 лет назад
и завещание, кстати, можно оспорить. и тогда ее дражайший супруг оттяпает у меня половину квартиры. я уверенна, что он на нее метит, ибо он младше матери на 10 лет, у самого ни кола, ни двора, а трешка у нас хорошая. поэтому я должна перестраховаться. он - сбоку припека, а я ее дочь.
*Kiriye* Знаток (450) тогда настаивайте на регистрации права собственности, объясните матери,что вы все-таки ее дочь и главная в ее жизни, а не какой-то там....или хотя бы дарственную....
Юрист Юрист Оракул (91276) 10 лет назад
пусть мама сейчас вам ее подарит
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 10 лет назад
я бы не стала писать на тебя никаких дарственных, т к ты сейчас уже думаешь о маминой смерти, а что будет. когда квартира станет твоей?
MissisGAVЗнаток (393) 10 лет назад
спасибо большое, конечно, но я ждала консультацию юриста, а не психолога. и я думаю не о ее смерти, а о том, что чужой дядька может отнять у меня мой дом, в котором я росла всю жизнь. мама знает о моих подозрениях, она попросила меня узнать, что можно сделать, чтобы кроме меня никто не мог владеть этой квартирой после нее. у нас это согласованное решение - ограничить этого "мужа" в правах, она хочет, чтоб эта квартира досталась мне целиком.