Нужна помощь.

Milana Martini Ученик (218), на голосовании 10 лет назад
Когда включаю компьютер вылазиет вот такое.
Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key
И вот такое
A disk read error occurred Rress ctrl+alt+del to restart
Через 10-12 раз перезагрузки я добиваюсь, что бы он включился.
С чем это связанно и как это лечить?: с
Голосование за лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107949) 10 лет назад
у тебя диск в сидироме
либо просто жесткий диск накрылся
Анастасия Погорелова Ученик (226) 10 лет назад
Скорее всего это вирус на компе, зайдите в антивирусник и сделайте сканирование!
LAST Мудрец (11498) 10 лет назад
не видит жесткого, в биосе поставить первым на загрузку жесткий, если все так и стоит, значит чтото с загрузочной областью
Мстящий за Зайца Мудрец (10825) 10 лет назад
Эта ошибка обозначает то, что железо не может найти загрузочный сектор винды, т. е. либо нет винды, либо она повреждена, либо её нельзя прочитать (нет харда или сам хард прочитать нельзя)
Тоесть возможно отошел шлейф на харде либо поврежден сектор загрузочный. А Биосе чё делали вы? Короче слетел загрузчик!
Роман Prince Профи (525) 10 лет назад
Дело в жестком диске, а точнее — в его загрузочной области. У вас поврежден загрузчик Windows. Переустановка системы не исправит положения, потому что этот самый загрузчик находится в Master Boot Record (MBR, главная загрузочная запись) . Эта запись (программный код и данные) загружается в память с винчестера и обеспечивает опознание логических разделов, определяет активный раздел и загружает из него запись, которая продолжит запуск операционной системы. В свою очередь, MBR находится в специальной области жесткого диска, располагающейся на нулевом цилиндре, нулевой плоскости в первом секторе. Для восстановления MBR необходимо подсоединить ваш жесткий диск к машине с рабочей системой. При загрузке Windows нажать F8 и выбрать режим консоли восстановления, набрать команды fixboot и fixmbr. Вероятно, MBR был поврежден или заражен вирусом, который поместил свой код в загрузочную область.
Mad cat Мудрец (12864) 10 лет назад
если бы была повреждена MBR, то комп бы не грузился вообще.
в твоем случае нужно проверить и заменить шлейф, которым жесткий диск подключается к материнской плате, если это не поможет, то проверить жесткий диск с помощью Victoria
а далее уже делать выводы, как устранять проблему