что такое катехизис. катехизиз что это.

Olga Chelalina Профи (682), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ХИККА Просветленный (26533) 10 лет назад
основы религии

краткий курс, знакомящий неофита (новичка в религии) , с основами (основами вероучения, основными догмами и заповедями) той религии, которую он принял
Остальные ответы
Даша Золотая Рыбка Мыслитель (6091) 10 лет назад
Согласна с Всезнайкой. За исключением одного пунката Катахезис это всегда основы какой-то одной единственной веры... И понимание ее "изнутри". А "основы религии" как правило "внешнии", при этом не всегда сторонний наблюдатель может уловить все ее тонкости.