Сколько времени рожают кошки?

Вчера у кошки появились кровянистые выделения, сегодня с обеда идут схватки, выделения не прекращаются, но родов как таковых нет, кошка забилась в кресло, там у на шкаф и от туда не выходит, постоянно пьет воду и ходит в туалет но котята не роделись, как помочь кошки, дежурной ветеренарки у нас нет

Нормой при родах кошки считается 24 часа, если роды продолжаются больше, то это патология. Такие отклонения как правило имеют генетические корни. Так что если кошка уже рожала и быстро, то скорее всего будет то же самое. Много зависит от психологического состояния животного. Нужно кошке обеспечить покой, спокойное место, где никого нет и никто не беспокоит ее. И по поводу ветеринарных клиник - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, обращайтесь только туда, где есть хорошие рекомендации (это из личного опыта) . В вашем случае остается только ждать. Во первых нужно знать срок беременности ( роды это или нет ?) Выделения могут быть по разным причинам. Во вторых - должна выйти пробка и отойти воды. Если воды отошли, то только ждите и наблюдайте. Удачи !!!

если в руки даётся, то попытайтесь нежно гладить живот.
очевидно, что это трудный окот.. .
будьте с ней рядом, разговаривайте.. .
телефон ветеринара, про всякий случай, прямо сейчас в инете найдите.
*****
роды у кошки должны достаточно быстро и беспроблемно проходить.. .

не надейтесь на тутошние ответы. Прямо сейчас позвоните в любую ветеринарную клинику. Только там Вам дадут дельный совет. Прямо по телефону и дадут. Не бойтесь. Звоните!

Кошка может родить совершенно неожиданно.. Либо котята ещё не время выходить, либо один котёнок в неправильном положении и не может вылезти.. Тут два пути либо вы как постаринке руку намыливаете мылом и засовывает туда, и вытаскиваете котят, либо срочно везти в ветклинику..

Источник: личный опыт

Это как повезёт. У меня одна кошка рожала 7 котят около 40 минут, другая четверых почти 4 суток.