Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте, сегодня делала узи.

Анастасия Анастасия Ученик (96), на голосовании 10 лет назад
данные такие: пишу то что написанно: срок 34нед. бипариетальный размер головы-85,соответствует 33-34нед. длина бедреной кости левой-58 соответствует 29-31нед. размеры плода соответствуют 33-34 нед. вес 2100гр+400гр. степень зрелости-арабская цифра 1,что соответствует сроку. пуповина 3сосуда. врожденные пороки развития: данных не обнаруженно. заключение: 33-34нед. псевдо хондродистрофия. Прочла в интернете и сейчас мне очень плохо, неужели этот диагноз действительно у малыша будет: (:( кто что знает прошу помочь советом, спасибо...
Голосование за лучший ответ
Ольга Назарова Мыслитель (6534) 10 лет назад
Вы, наверное, имели ввиду псевдохондродисплазию? Ну, тут скорее всего УЗИ не могло ошибиться - вы же сами видите, что размер бедренной кости малыша не соответствует сроку беременности.... Сожалею. Но лучше всего, наверное, проконсультироваться с вашим врачом.
Анастасия Бессонова Мыслитель (5046) 10 лет назад
вот объясните мне - на какой хрен вы это вычитываете, потом в инете выискиваете - видимо крепко спите по ночам, что хотите добиться обратно эффекта. Если врач вам ничего не говорит, значит все чики-пуки!! ! Ну и вам на будущее - зачастую, данные по УЗИ не совпадают с реальностью!!! !
Катя Лейтман Профи (548) 10 лет назад
я не знаю, что это такое, но много читала про то что на узи часто ошибаются, понапишут всего, а пузатики переживают. я перед первым узи подготовилась: знала, что что бы мне не написали у меня в любом случае все хорошо. правда мне написали что все нормально. к сожалению не все врачи учились на отлично, у них тоже бывают косяки. Они могут ошибаться. Я вас очень прошу, не принимайте близко к сердцу. Отклонюсь от темы. у меня уровень ттг превышал норму в 2 раза. моя гинеколог специально пыталась выдавить из меня панику и смотрела на мою реакцию. говорила что ребенок у меня отсталый родится, если вообще родится, и всякое прочее. потом другой врач мне сказал что все это нормально, ничего страшного нет, и с малышом все в порядке будет. я не знаю что они добиваются этими запугиваниями, но постарайтесь не паниковать, они могут ошибиться, вероятность 50 процентов. лучше ребеночку будет если вы не будете волноваться, это я вам точно могу сказать.
Надежда Краивая Знаток (456) 10 лет назад
это всего лишь узи. к врачу отнесите и он все расскажет а сейчас нужно думать не только о себе. зачем в интернете искать вычитывать и нервничать
Оксана Мастер (1401) 10 лет назад
Некоторые тут советуют ничего не читать. А зачем тогда вообще на узи ходить, да анализы сдавать? Предупреждён, значит вооружен! Зная, что у ребёночка, что-то не так ещё до родов, появляется шанс сразу всё исправить. А не метаться после родов в шоковом состоянии по роддому!
Но ошибки тоже бывают. Поэтому сходите на узи к другому специалисту, перепроверьтесь, чтоб зря не переживать. А если диагноз подтвердится, то поузнавайте у врачей и в интернете, что можно сделать. Слава Богу медицина далеко ушла и очень многие пороки исправляются! У меня в этом деле есть печальный опыт, поэтому ТОЧНО ЗНАЮ, что советы ничего не читать и не заморачиваться - дебильные!! ! Не в обиду ответчикам, но если не сталкивались с подобным, то лучше не давайте советы!
Нервничать конечно вредно, но всяко лучше, чем пустить на самотёк, а в последствии ребёнок инвалидом останется!!!