Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребёнка?

Зульфия Азизова Ученик (213), на голосовании 10 лет назад
Я покупаю квартиру, где прописана мать и ребёнок. Мы заключаем договор, что они выпишутся в течении 5 дней. Смогу ли я выписать их через суд, если они нарушат своё слово? Ребёнку нет 18 лет.
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339617) 10 лет назад
Я бы не покупал такую квартиру. Пусть сначала выпишутся
юшечка Гуру (2959) 10 лет назад
Если ребенок был собственником, то органы опеки должны были выдать разрешение на сделку. А так в общем по 31 ст. ЖК РФ в се возможно.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (175799) 10 лет назад
По этому вопросу лучше проконсульт. у юриста или посмотреть в жилищном кодексе. На сколько я помню владелец квартиры имеет право выписать кого угодно.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126715) 10 лет назад
Если они вас обманут, то этот ребенок будет висеть на вашей жилплощади. Дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями.
Киска Мастер (1929) 10 лет назад
Должно быть разрешенин опеки на сделку, т. е. что это благополучная семья, где они обязуются выписаться и зарегичтрироваться по новому месту жительства и предоставить результат в местную опеку. Лучше заложить деньги в ячейку, где условиями доступа будут помимо зарегистрированного ДКП, выписка собственников!