Компьютер включается сам, без нажатия кнопок на клавиатуре/мышке и без переключения тумблера на блоке питания. почему?
Проверял контакты, все подключено как надо. в биосе перепробовал все настройки. Всё равно включается сам при подключенном кабеле к блоку питания. в чем кроется проблема?
Перегрев отпадает матери и бп всего пару месяцев от силы. Вчера накрылся жёсткий диск....
Он ещё и выключался сам по себе, видимо кнопка, но щёлкает она как надо и не западает. Попробую проверить, после отпишусь. Заранее спасибо за оказанную помощь. =]
Жёсткий диск отсутствует, и пока он вообще не выключался сам по себе. Через LEX Live CD просканировал жесткий, комп работал отлично температура не превышала 35 градусов по цельсию.
Пробовал сделать так: Завершение работы, выключился. После сам он уже не включался. Но стоило поставить тумблер, на бп, в позицию "0" и переключить обратно, как он включился без нажатия кнопки на передней панели системного блока.
Блок питания 500w xD =))) по-любому он не слабый =) Функция wake up отключена уже давно. Мать в порядке, а вот БП пока не разбирал. Если и там всё ок, то какие варианты ещё могут быть?
Но путём переключения выключателя на БП, ПК точно не должен включаться.
Блок питания в порядке. Вздутий не обнаружил. Сейчас проверю кнопку.
Всем спасибо =) Дело было в кнопке =))))
включается ?
блок питания
Дай кому включится, отсоединить отправлено материнской платы провода на кнопку включения и выключить компьютер замыканием 2-х контактов (например отверткой)
блок 100%
Самопроизвольное включение может быть вызвано несколькими причинами
1.Слабый блок питания... .
2.Вспухшие электролиты на материнке и (или )в блоке питания
3.В биос включена функция WAKE UP или POWER ON от какого нибудь устройства.... например lan или usb.Помеха при подключении кабеля питания вызывает ложное срабатывание...
проверить в биосе какие устройства могут включать комп
видел комп с внутренним модемом, который включался при входящем звонке на телефон