Информационные технологии

Копирование текста из .pdf

Здравствуйте) Имеется книга в формате pdf. Нужно скопировать из неё часть текста (нужно для подготовки к зачету, а текста практически 100 страниц, думаю вы представляете сколько на это потребуется времени и сил, что бы просто перепечатать)) . Файл защищен от копирования, как я поняла, ибо попытки копирования были и явно не совсем удачные. Собственно сам вопрос: что мне с этим файлом делать, чтоб в конечном итоге иметь возможность скопировать необходимый текст? Спасибо за внимание)

Делать скриншот страницы и бросать ее в файнридер. Либо искать пдф редактор с одной маленькой и очень нужной программой и вскрывать пдф файл.

ABBYY FineReader
Solid Converter PDF

Если файл на самом деле защищен то лучший совет со скринами и последующим распознаванием Файн ридером.

Существуют текстовые конвертеры, переконвертируй в doc или txt и потом делай с текстом всё, что хочешь

установить ABBYY FineReader 10 Professional Edition,
распознать текст

или попробовать Foxit Reader