получил разрешение на временное проживание, могу ли я поехать и работать в другом городе россии?

Денис Коновалов Ученик (116), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
как так? в паспортном столе сказали наоборот я должен устраиваться официально и предоставить через год справку о подоходном налоге и так в течении трёх лет
Дополнен 10 лет назад
да уж, сколько людей столько мнений, лучший вариант позвонить в УФМС и спросить уже у них.
Лучший ответ
Тарас Чумак Мыслитель (6856) 10 лет назад
Получив РВП, Вы имеете право работать без получения разрешения на работу (относительно недавно такие изменения приняли) . Но работать (официально, конечно) можно только в регионе получения РВП.
Чтоб работать в другом регионе надо "переводить" РВП в регион где желаете работать (а это может быть достаточно геморно)
Остальные ответы
Lawman Гений (64554) 10 лет назад
Разрешение на проживание не дает еще права работать даже по месту проживания, не говоря уже о другом городе
Александр ??? Ученик (114) 10 лет назад
с удостовирением личности можно ездить по всей Росси!
Ирина Мыслитель (9456) 10 лет назад
Только с РВП вы не можете работать вам нужна разрешение на работу..
Максим Овчинников Гуру (4227) 10 лет назад
В другом городе нельзя! У Вас конкретный адрес написан по которому Вы должны проживать, Вам на него разрешение о проживании дали. Работать по адресу регистрации можете только имея разрешение на работу, либо патент.
Ания Искусственный Интеллект (116050) 10 лет назад
вы зарегистрировались по какому -то адресу и получили РВП
теперь вы хотите выехать в другой регион? значит и обязаны зарегистрироваться заново
Виктория Мажеровская Просветленный (25601) 10 лет назад
вы имеете право сделать разрешение на работу в том регионе где зарегистрированы. и будете работать там же. а вот в другом регионе РФ вам надо будет регистрироваться. но работать вы не сможете.
Joulia Просветленный (29528) 10 лет назад
Правильный ответ дал Вам Т. Чумак.
Остальные, видимо, не совсем в курсе...
Саяд Махмудов Ученик (178) 8 лет назад
Очень интересный вопрос с точки зрения права. Дело в том, что Конституция РФ предусматривает, что каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право на свободу передвижения и выбор места жительства. Однако ФЗ О правовом положении иностранных граждан ограничивает это право. А именно, временно проживающие иностранные граждане и лица без гражданства (т. е. те, кто получить РВП) не имеют право на изменение своего места жительства и проживание в другом регионе. Такое же ограничение имеется, в отношении трудоустройства. Однако, в том случае, если у получившего РВП имеется в собственности недвижимое имущество или его близкий родственник постоянно проживает в другом регионе, то разрешение на переезд дадут. Для этого, по новому месту жительства пишется заявление. После переезда учетного дела в новый регион, появляется и право на работу в новом регионе. Подробнее смотрите - http://sayd07.ru/
Лариса Бурякова (Будко) Ученик (213) 7 лет назад
я с семьей из казахстана, приехали к родителям в липецкую область, где и получили РВП. могу ли я устроиться на работу в ближайший регион и встать там же на временный учет. ведь в силу положений ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г. для осуществления трудовой деятельности трудящимся государств-членов безо всяких ограничений можно осуществлять трудовую деятельность в России (Армения, Беларусь, Казахстан). хочу уточнить еще раз могу ли я работать в другом регионе, встав там на временный учет?
спасибо.