Существуют ли правила хорошей жены и хорошего мужа?

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нищий Гений (63854) 16 лет назад
Думаю, что таких правил не существует как таковых, но они создаются двумя людьми и у хорошей жены
и хорошего мужа они должны быть только хорошими.
Как определить что такое хорошо и что такое плохо?
Хорошо то, что хорошо для мужа и жены, а ведь у каждого это по-своему и нельзя сказать, что для всех хорошо.
Правила - это шаблоны, образцы поведения, которым должны следовать люди. Обычно правила носят императивный характер, а
значит, что эти правила не должны быть внутри семьи.
Лично я выбираю теплые доверительные отношения и никаких правил.
)))
Остальные ответы
Александр .... Гуру (3103) 16 лет назад
Правил нет, статус жены и мужа - этим всё сказано...
Елена Белова Мастер (2499) 16 лет назад
по правде говоря наверное нет.просто по человеку в семейной жизни можно многое сказать хорошо он или плох,мы стараемся скорее всего быть такими.
Доктор ЗЛО Мудрец (11707) 16 лет назад
Канешна существуют, но их ни кто не видел. Они у нас в голове. И не все ими почему то пользуются
Бессонница ГрустьВысший разум (408072) 16 лет назад
Плохо что я не умею фиги рисовать))))))))
Бессонница ГрустьВысший разум (408072) 16 лет назад
Док!Нахалка,ты зачем ответ изменил?))))
Владочка Мастер (1667) 16 лет назад
наврятли! Но их стоило бы создать!
Лала Мастер (1325) 16 лет назад
Да, конечно жена бережет и обустраивает быт, семейный очаг, а муж зарабатывает и помогает в быту.
Но самое главное это любить и уважать друг друга.
Анна Романова Мастер (2470) 16 лет назад
Я уверена, что главные и непременные правила семейной жизни, это:
- уважение;
- доверие;
- верность.
Все остальное приложится!! ! :)
vicvik Мастер (1085) 16 лет назад
Уважение и понимание, а остальное из этого вырастет само ))))
Залина Рустамовна Мудрец (11169) 16 лет назад
у каждого свои правила и порядки
Просто Константин © Оракул (79104) 16 лет назад
Они об этом не задумываются...
Янчик Мыслитель (9067) 16 лет назад
У каждой семьи оно свое!!!
Алина Просветленный (28551) 16 лет назад
Правил нет, просто нужно быть хорошим и все!
Марийка Гуру (2928) 16 лет назад
ДА!! Это взаимоуважение, любовь, понимание!!! А все остальные правила - супруги придумают сами...
Пользователь удален Мудрец (17678) 16 лет назад
да эти правила подробно описаны в Коране. Как должны вести себя супруги их права и обязанности. Я считаю если бы все жили по этим правилам и соблюдали их то не было бы проблем и разводов
Юльчик Мастер (1615) 16 лет назад
Я так думаю, что установленных правил нет. В каждой семье разные ценностные понятия, соответственно определение хорошей жены или хорошего мужа у всех разные
Елена Гуру (2567) 16 лет назад
нет,каждый пишет их сам для себя
Ксю Мудрец (13329) 16 лет назад
в христианской вере....эти правила существуют....например для мужчины жена должна стать важнее, чем все остальное...а женщина должна полностью подчиняться мужу...при этом если почитать все это полностью....то становится видно, что если это истирно христианская семья...то в ней никто никого никогда не обидит....
у меня есть книга в электронном варианте могу прислать...если интересно....
Светлана Просветленный (20165) 16 лет назад
Вечный вопрос "Что такое хорошо и что такое плохо". А как ответить? Если часто что для одного хорошо, а для другого плохо. Казалось бы - ЗАБОТА...Но для одних это предел мечтаний и высшая точка ХОРОШЕГО МУЖА (ЖЕНЫ), а других раздражает, - настолько они самостоятельны и независимы . И таких примеров можно приводить очень много. Наверное общих рецептов для все нет. У каждого свои критерии. Поэтому я думаю таких правил не существует.
Пользователь удален Знаток (419) 16 лет назад
Все строится на доверии. отсюда уже все и вытекает. доверия нет без уважения, если доверяешь, значит не будешь обманывать, изменять