Какая польза от человека на земле? Зачем его, природа, запустила в свой "огород"?

Тока природа мать может тебе ответить

Польза для кого?
Для Вас? Или для природы?
Если для природы, то человек - это ее часть.
Какая Вам польза от клеток Вашего плоского многослойного эпителия, который как и другие ткани имеет свойство обращаться в онкологические образования?

Человек знает о природе, человек говорит о природе, человек наделяет природу свойствами, человек ищет выгоду - пользу, человек спрашивает... .
Природа молчит, она просто есть, такая - какой её видит человек.

Для Земной природы - никакой, для нематериального мира - огромная!

Почитайте "Откровения людям Нового века"