Очень нужна помощь!!!

Пользователь удален Знаток (318), закрыт 16 лет назад
Мою лучшую подругу изнасиловал одногрупник!! ! Теперь она замкнулась в себе и постоянно в одиночестве сидит дома!! ! Как ей помочь, я уже не знаю что делать!! ! Подскажите пожалуйста!! ! И маленькая просьба, пишите что-то реальное!! ! С уважением, Лера!!!
Лучший ответ
Марина Андриеш Мастер (1461) 16 лет назад
Лера, детка! Я так понимаю, что в милицию она обратилась. А тебя волнует вопрос, как вывести подругу из ступора, связанного со стрессом.
Я думаю в этом случае ей необходима помощь профессионального психолога. Тебе одной с этим не справиться. Это очень серьезные вещи. Серьезнее, чем ты и другие ее подруги можете себе представить. Да и чем можно помочь реально, если мы не знаем эту девочку? Не видим ее состояния.
Я думаю, неплохо было бы ее разговорить. Заставь ее говорить об этом, пусть выплеснет грязь из себя до последнего грамма, пусть выплачется вместе с вами или с тобой. Ей важно смочь об этом сказать. Произнести вслух и осознать, что проблема приобрела очертания и у нее есть границы, значит она уже не вселенская, и ее можно охватить разумом. Тогда полдела будет сделано. А потом все равно - к профессионалу. Обязательно.
Остальные ответы
Нелли Юрьевна Просветленный (25971) 16 лет назад
теплом и заботой могут окружить только очень близкие люди - те, кому она может доверять. Бедняжечка, искренне жаль...
Мальвина Мудрец (16660) 16 лет назад
а его посадили хоть, подонка этого? а подруга должна постоянно чувствовать вашу поддержку, вашу, и других друзей, вы должны ей каждый день доказывать, что жизнь продолжается...
РОМАН КИРИКОВ Знаток (469) 16 лет назад
я думаю просто морально ее поддерживать... сейчас ей тяжело.. но со временем боль чуть поубавиться... вот тогда ты и должна быть рядом...
(Татьяна) Мыслитель (8112) 16 лет назад
пригласи психолога к ней домой, пусть пообщается, может полегчает!
Ангел-А Мастер (2346) 16 лет назад
в тюрьму одногруппника!! ! лучшую подругу -на курорт, отвлечься!! ! естественно, на одном и том же месте ( дома) ей оставаться не стоит! ей будет легче забыть об этом всем где-то далеко далеко...
Виталий Гуру (3862) 16 лет назад
Сочувствую твоей подруге.У меня тоже есть такие подруги.Это очень больно и страшно переживать такое.Ты сможешь лишь только поддерживать ее , быть рядом с ней.Не напоминай ей об этом.Если она сильный человек, то выберется сама.А если слабая и ранимая, то лучше обратится к хорошему психологу, иначе загнется и пропадет человек
Пользователь удален Профи (870) 16 лет назад
поддержка..может хороший психолог..любовь.
вобще время должно пройти.не напоминайте ей об этом..не надо жалеть-ей будет еще больнее.
вот уроды то....есть же такие скоты ...