Как жить после смерти матери? Умерла мамочка.. незнаю как хоронить.. подскажите как жить дальше без неё?

Dmitry Panov Ученик (206), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (53506) 10 лет назад
Восприми уход мамы, как переход из этой жизни в другую, более светлую, где люди Добрее и Светлее. Поэтому порадуйся за нее, что мама обрела душевный покой.
рома Мыслитель (5352) 10 лет назад
сложно! но надо как то! не знаю и мало кто знает
I Love You Мастер (1363) 10 лет назад
Время лечит, со временем боль притупляется.... и жить все равно надо! Ведь Мама твоя хотела что бы ты добился того чего хочешь это и будет лучшей памятью о ней.
Духаст Вячеславыч Оракул (57977) 10 лет назад
Мамочка умрла, а мальчег зарегестрировался, поставил автрку, и впршает в интнетах. Бедняжко
Снайпер Мыслитель (6640) 10 лет назад
Хороните по христиански (если мама крещённая в православии). Позовите священника, он знает что делать, а вам нужно раздавать всегда за маму милостыню нищим и нуждающимся, это не только деньги, а и доброе слово и хороший совет, тоже милостыня. Заказывайте панихиду в церкви за маму, подавайте записку с её именем на богослужение по Воскресениям и молитесь за неё.А жить надо дальше, придёт время и вы встретитесь с вашей мамой уже в вечности, просто живите и ждите этого момента. Жизни это наш путь в вечность, мы не скоты, чтобы жить только этой жизнью. Человек создан для вечности
Елена Н Просветленный (32833) 10 лет назад
Когда кто- то умирает- люди не сидят на проектах и не задают вопросы- а решают проблемы с захоронением .
Tresher Искусственный Интеллект (114805) 10 лет назад
похоронить так, как она желала и потом отпустить ее-тоесть не мучится воспоминаниями о ней. Иначе она не уйдет и будет страдать вместе с вами-только видеть ее вы не будете.
А вообще задумайтесь-когда вы когото хороните из близких, вы кого жалеете себя или его? Говорите какого человека мы потеряли, сколько бы он мог сделать еще! и т. п. А для кого сделать?
Ortodoks Мастер (1766) 10 лет назад
Смерть близких это крест который нужно нести, кому то и нас придется хоронить. Если она была верующая то все нужно сделать по церковным правилам: отпеть, заказать молитвы в церкви. Если нет то подавать милостыню, кормить птиц, голубей. Она все это будет видеть с того света и ей это будет приятно что о ней помнят и делают доброе дело в ее память. Цель жизни приготовить свою душу для царствия небесного, можете этой цели и следовать. Если ваша мама туда не попала то можно ее вымолить, и самому приготовить свою душу и после смерти будете с ней. От всего злого нужно отречься в покаянии на исповеди (иначе оно не даст туда попасть) изучать веру и жить по ней.
Людмила Гуру (3710) 10 лет назад
Смерть - это тяжелая утрата. Даже Иисус прослезился, когда Лазарь умер. Но смерть по словам Иисуса - это сон. Иисус Христос воскресил Лазаря. По обещанию Бога умершие воскреснут, когда на земле будет Рай. Для укрепления веры в это обещание, нужно лучше узнать Бога
Рабига Акберова Мастер (1049) 10 лет назад
Я тебя так хорошо понимаю, у меня умерла дочь, дай бог терпения! Уф.. . слов нет....
Lian'Ka Ученик (106) 10 лет назад
Димочка друг мой любимый пожалуйста все будет хорошо у всех такие случаи ((***