продливаеться ли отпуск по уходу за ребенком до полутора лет в связи с больничным?

Наталья Кортовец Ученик (176), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201374) 10 лет назад
нет, вы и так в отпуске, зачем по вашему он вам дан? Заболели выйдя с отпуска берите больничный.
Ольга Искусственный Интеллект (409510) 10 лет назад
нет, не продлевается. и вообще, в период отпуска по уходу за ребенком больничный не положен, т. к. тот, кто и так дома сидит, в освобождении от работы не нуждается.
а если это больничны по БиР, то выбирать: либо отпуск по уходу, либо отпуск по БиР, т. к. находится одновременно в двух отпусках и получать два пособия нельзя, это законом не предусмотрено.
Черешня Мыслитель (5703) 10 лет назад
и еще-отпуск до 1,5 лет потому так и назвается, что длится до исполнения ребенку 1,5 лет. поэтому продляться не может.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88226) 10 лет назад
отпуск до полутора лет не продлевается, так как он длится ровно до достижения ребенком полутора лет. больничный продлевает только очередной отпуск.