Ремонт сквжины (иглы, абиссинского колодца) !

СЕРГЕЙ РУДКОВСКИЙ Гуру (3369), на голосовании 10 лет назад
День добрый!
20 лет назад была забита игла (абиссинский колодец) 11 метров, столб воды 9 меров 80см. !
На данный момент ситуация такая, метал прогнил, где-то образовался свищ (насос тянет воздух, песок с размытой глиной) !

Можно ли, в ржавую 50мм трубу, засунуть 11 метров бесшовной пластиковой типа ПНД-40т (с синими полосками) , а после вытащить ржавую?
Голосование за лучший ответ
p k Просветленный (20116) 10 лет назад
а зачем ржавую вытаскивать?
зацементируйте полость между трубами, и все.. .
тянуть то будет уже через новую
дед михей Искусственный Интеллект (127983) 10 лет назад
Может пора уже нормальную скважину пробурить.... или очень приятно воду ржавую пить....