Помогите, пожалуйста с задачами! Спасибо большое заранее!

Марина Щемелинина Ученик (226), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
1.(14) За отчетный год имеются данные о кредитных операциях банков:
Вид кредитаБанк 1Банк 2
Годовая проц.
ставкаСумма кредита,
млн. руб. Годовая проц.
ставкаДоход банка,
млн. руб.
Краткосрочный2050021126
Долгосрочный161501530
Определить среднюю процентную ставку по кредиту: а) по каждому банку; б) по двум банкам вместе.
2.(12) По данным выборочного обследования 50 семей из 3000 семей установлено, что среднее число детей в семье составляет 2,2 чел. среднее квадратическое отклонение по данной выборке составляет 1,8 чел. Найти пределы в которых находится среднее число детей в семье во всей совокупности семей с вероятностью 0,954.
3. (16) По данным региона определить:
1) сводные индексы заработной платы переменного состава, постоянного состава, структурных сдвигов;
2) изменение фонда заработной платы за счет изменений численности работников и средней заработной платы в отраслях.
ОТРАСЛИЧисленность работников, тыс. чел. Заработная плата в базисном периоде (тыс. р.) Индексы зарплаты
Базисный периодОтчетный период
Промышленность300320221,08
Строительство5055231,09
Сфера услуг110120261,03

4. (20) По предприятию за август имеются следующие данные (человеко-дни) : отработано рабочими — 2233; целодневные простои - 10; всего неявок - 1167, в том числе в связи с выходными и праздничными днями - 990; очередными отпусками - 120, по болезни - 14, в связи с отпусками по учебе - 20, в связи с выполнением государственных заданий - 12, по разрешению администрации – 6, прогулы – 5.
Определите: 1) календарный, табельный и максимально возможный фонды рабочего времени; 2) среднюю списочную и среднюю явочную численность рабочих; 3) среднее число дней неявок в составе максимально возможного фонда рабочего времени в расчете на одного списочного рабочего.
Дополнен 10 лет назад
1.(12) По данным выборочного обследования 15 человек из 150 студентов выпускного курса намерены по окончании вуза открыть собственный бизнес. Определите интервальную оценку для доли таких студентов среди всех выпускников, с вероятностью выборов 0,954.
2.(16) Определить индивидуальные и общие индексы цен, физического объема, экономию (перерасход) за счет изменения цен на основе следующих данных:
ВидОбъем продаж, тыс. руб. Изменение цен в отчетном периоде по сравнению с базисным
продукциибазовый периодотчетный период
А190250+8
В250240-1.5
С200230+2.5

3.(14) О рабочих предприятия за апрель имеются следующие данные (человеко-дни) : отработано - 81840; целодневные простои - нет; всего неявок - 38160, в том числе праздничные и выходные дни - 31800, очередные отпуска - 2840. Рабочих дней - 22.
Определить календарный, табельный и максимально возможный фонды рабочего времени, среднее списочное и среднее явочное число рабочих; среднее число дней неявок из максимально возможного фонда времени на одного списочного рабочего.
4.(20) Имеются следующие данные по региону за 2011 г. (численность населения, тыс. чел.) :
На 1 января - 940; на 1 марта – 932; на 1 января 2012 г – 952;
Число умерших, чел. – 7280;
Число выбывших на постоянное жительство в другие населенные пункты, чел. – 1800;
Коэффициент жизненности - 1,32;
Доля женщин в общей численности населения - % 48,8 (dж) ;
Доля женщин в возрасте 15—49 лет в общей численности женщин - 1,7 (dж 15-49).
Определите: 1) коэффициенты рождаемости, смертности, естественного и механического прироста населения; 2) число родившихся; 3) число прибывших на постоянное жительство из других населенных пунктов; 4) специальный коэффициент рождаемости.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 10 лет назад
Посидите, подумайте, попытайтесь решить самостоятельно.
Остальные ответы
Agatakristi Искусственный Интеллект (124027) 10 лет назад
Что ж так мало задач? Вы бы уж нам штук сто сразу задали бы