не могу снять бленду с нового объектива Tokina, был уже с накрученной блендой в комплекте

Lisa Знаток (399), закрыт 2 года назад
Дополнен 10 лет назад
а по существу....
Дополнен 10 лет назад
что значит не снимается... бленда отдельно ...объектив отдельно.... Tokina 11-16mm f/2.8 af инструкция говорит, что все просто.. поверните ее относительно объектива и все....
Дополнен 10 лет назад
мужчину применяли... глухо
Дополнен 10 лет назад
у меня BH 77B, и да я так понимаю, что она не на резьбе, но я не могу ее повернуть относительно объектива, и что нажать, или что совместить-не понятно, либо изначально ее не правильно одели.. либо у меня с руками что-то не то (((
Дополнен 10 лет назад
а что вы подразумеваете под ушками фиксатора бленды-лепестки ее?
Дополнен 10 лет назад
да, на других блендах у меня есть, а на этой ничего нет
Дополнен 10 лет назад
все, сняла. . спасибо большое... лепестки и были фиксаторами
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807419) 10 лет назад
.. примените мужчину.

... а по существу чего? - конкретного вопроса нет.

с чего взяли, что она вообще снимается?
что пишет по этому поводу инструкция?
какая модель?
это тоже самое, что написать телемастеру - "не могу починить телевизор"

ну так если всё просто - в чём дело? сил не хватает - смотри мой первичный ответ. соскальзывают руки - помогут резиновые хоз перчатки (лучше - чистые, новые)
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253736) 10 лет назад
Если я не ошибаюсь, фирменная лепестковая бленда BH-77A крепится не на резьбе, а на байонете.
Сначала её нужно слегка прижать в направлении объектива, а лишь потом повернуть и вывести из байонетного зацепления.
У некоторых моделей бленд есть фиксаторы.