Под какую статью попадают действия?
Есть два человека, мужского и женского пола. Между которыми разница в годах не малая. При том, что женщина является старшей стороной.
К тому же между этими людьми, до взятия на работу этой женщины, не существовало ни каких отношений.
На всём протяжении времени между двумя этими людьми были сугубо рабочие отношения и ни на мёка на что-то более интимное.
Однако женщина стала позволять себе вольности не допустимые данным уровнем взаимоотношений в виде обхвата за талию, прижима к стенке мужчины своим телом, и на замечание об этой якобы случайно ситуации, т. е. прижима к сете, не торопившаяся "слезать" с него.
Под какую статью это попадает?
Люди вы просто омг.. .
Данный характер действий попадает под "Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности".
При том данные статьи в ходящие в эту группу распространяются не только на такие социально не адекватные отношения мужчины к женщине, но и на отношения мужчины к мужчине, и женщины к мужчине, женщины к женщине.
Вас натянут по самые не балуй, а вы даже и не знаете чем защититься можно...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Понуждение_к_действиям_сексуал ьного_х арактера_в_угол овном_праве_России
А в точности это. Если я не ошибаюсь.
мде.. . мейлу еще учиться и учиться со ссылками работать.. . короче можно смело подгонять под 133 статью УК РФ
Всё ты правильно говоришь. Есть одно но. Именно эти действия слишком так сказать легкие для состава преступления по статья, что бы они проходили именно по статьям сексуального домогательства.
А так эти лёгкие хери которые творятся, это да, конечно сексуальное домогательство, только в лёгкой форме, на основании который привлечь не получиться к сожалению.
А все выше отвечающие, ой ну такие быки ну её маё. Круче только яйца варёные. Я бы с удовольствие на вас посмотрел как бы вы пищали в подобных ситуациях. А то выёживаются тут все такие фейсдатые и хуфенные.
Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера ПУТЕМ шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
И какой из перечисленных способов подходит к вашей ситуации?
Не пишите ерунду, нет здесь состава 133.
Никакой 133 статьи тут нету. В УК четко написаны способы понуждения.
Вай как страшна пристаeт.. . На электрический стул эту манььячку!
Возможно чисто человеческую-самка хочет самца