Муж не платит алименты с пенсии

Марина Мозговая Ученик (119), закрыт 10 лет назад
Бывший муж работал и платил алименты с зарплаты. Потом оформил пенсию, но алименты продолжали удерживать только с зарплаты, хотя в исполнительном листе было указано, что удержания будут проводиться со всех видов доходов. Три месяца наза он уволился с работы и алименты перестали приходить. Исполнительный лист был переслан в исполнительную службу по месту его жительства. Подскажите пожалуйста, как мне дальше поступить и на основании каких документов я должна дальше действовать, чтоб получать алименты на 13-летнюю дочь?.. Бывший муж работал и платил алименты с зарплаты. Потом оформил пенсию, но алименты продолжали удерживать только с зарплаты, хотя в исполнительном листе было указано, что удержания будут проводиться со всех видов доходов. Три месяца наза он уволился с работы и алименты перестали приходить. Исполнительный лист был переслан в исполнительную службу по месту его жительства. Подскажите пожалуйста, как мне дальше поступить и на основании каких документов я должна дальше действовать, чтоб получать алименты на 13-летнюю дочь?
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 10 лет назад
Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю, он должен направить документы в пенсионный фонд.
Остальные ответы
Валерий Тагаев Оракул (52716) 10 лет назад
Обратитесь к судебному приставу объясните ему ситуацию, письменно, и он обязан будет вынести постановление о взыскании алиментов с его пенсии. А так же рассчитать образовавшуюся задолженность за период когда он получал пенсию, и взыскать ее.
Артём Башмаков Знаток (250) 10 лет назад
смотрите как бы сам муж не подал на алименты от ребенка по достижению того 18 лет
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357468) 10 лет назад
В данном случае вам самой надо было бы проконтролировать ситуацию... -
=в ПФР откуда стало бы известно о наличии исполнительного листа и исполнительном производстве?
Необходимо обратиться к "вашему" приставу-пусть направляет исполнительные материалы в районное отделение ПФР для удержания алиментов с пенсии, в т. ч. и взыскания всей суммы задолженности