История Америки. Пять семей.

Ангелина Дарецкая Мудрец (10701), закрыт 10 лет назад
Пять семей.
Судя по фильму "Крестный отец" (да и по другим источникам тоже) бандиты Нью-Йорка это сицилийские эмигранты.
А что, другие народности скромно в стороне стояли?
В частности азиаты, со своими триадами, зародившимися на несколько веков раньше сицилийской мафии.
Про негров в "Крестном" упоминается вскользь.
А другие?
Испанцы, англичане, французы.. .
Они что были такие "честные" что предоставили итальянцан карт-бланш?
Лучший ответ
Владимир Печерский Просветленный (45158) 10 лет назад
"Крёстный отец" посвящён именно сицилийской мафии. Из других фильмов посвящённых мафии мы можем узнать про другие национальные ОПГ, например про Голландца Шульца, про ирландских и еврейских бандитов, про пуэрто-риканцев. А триады действовали только среди своих соотечественников.
Остальные ответы
SHIUDAH Мастер (1675) 10 лет назад
Пять семей - это пять индейских племён - чероки, чокто, чикасо, маскоги и семинолы, которые были выселены в штат Оклахома по закону о выселении индейцев, подписанном президентом Эндрю Джексоном в 1830 г.!
Сергей Флегонтов Мастер (2016) 10 лет назад
Среди всех народностей есть преступники. Думаю, это всем понятно. Негры, азиаты и латиноамериканцы в те времена не могли создавать таких влиятельных группировок из-за серьёзных расистских убеждений в американском обществе.