Что значит "разбор предложения", как разобрать предложение с второстепенными членами предложения?

Виктория Галкина Знаток (323), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (300943) 11 лет назад
Порядок синтаксического разбора простого предложения

1. Определить тип предложения по цели высказывания (повествовательное, побудительное, вопросительное) .
2. Определить тип предложения по эмоциональной окраске (восклицательное, невосклицательное) .
3. Найти грамматическую основу предложения и доказать, что оно простое.
4. Определить тип предложения по структуре:
а) двусоставное или односоставное (определенно-личное, неопределенно-личное, обобщенно-личное, безличное, назывное) ;
б) распространенное или нераспространенное;
в) полное или неполное (указать, какой член предложения в нем пропущен) ;
г) осложненное (указать, чем осложнено: однородными членами, обособленными членами, обращением, вводными словами) .
5. Разобрать предложение по членам и указать, чем они выражены (сначала разбираются подлежащее и сказуемое, затем второстепенные члены, относящиеся к ним) .
6. Составить схему предложения и объяснить расстановку знаков препинания.
Источник: http://litera865.blogspot.ru/p/blog-page_1406.html
Остальные ответы
Светлана Профи (649) 11 лет назад
Выделить подлежащее и сказуемое-это главные члены предложения, а второстепенные-это все остальное.
Галина Соколова Гуру (2633) 11 лет назад
Посмотрите сноску http://raal100.narod.ru/index/0-212
Там с примерами дана схема разбора.
Zulfiya Zimina Знаток (334) 8 лет назад
разобрать на главные члены