Скажите, пожалуйста, какие смешные слова на украинском, белорусском, чешском, болгарском (Славянские языки)
А как Вам чешский язык?
"Вонявки" в переводе с чешского - духи,
"черствые потравины" - свежие продукты,
"падло с быдлом на плавидле" - статный парень с веслом на лодке
"барак" – жилой дом
"ахой перделка" – привет, подружка
"Позор, полиция воруйе!" - Внимание, полиция предупреждает!
И напоследок: Летушка – стюардесса, летадло – самолет, летиште – аэропорт, летинка - билет на самолет
Добро пожаловать в Чехию!
По-украински:
Шкарпэткы - носки
Таця - поднос
Пацюк - крыса
Кватырка - форточка
Простырадло - простынь
Краватка - галстук
Кстати, "сосулька" по укр. будет "бУрулька", вертолет - гЭликоптэр, "коняКа" - "кобыла"....
В украинском языке много слов, которые, когда слышишь их впервые, смешно звучат, но при повседневном общении - вполне нормальные слова =))
Псяк - по татарски - нож
Чахлык-неумырущий - Кащей-Бесмертный
Маньяк пысюкастый - Педофил (укр.)
Писюнячий злыдень - Сексуальный маньяк
:-))...(украинский все)
...псы - вода (адыг.)
...згацеко мэ сэ (Гарик Мартиросян-"Почувствуй нашу любовь"-ТНТ)
Сосулька - борулька (укр)