Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему глупому и невежественному человеку прослыть умным легко, а умному прикинуться дурачком редко удаётся?

Пользователь удален Мудрец (16219), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Anastasiya Мастер (1365) 16 лет назад
потому что дурачку иногда удается "попасть в струю" и сделать умную вешь, сразу попав на глаза обществу, для которого это его состояние непривычно. А вот умный настолькро привыкает оценивать все последствия своих поступков, что даже подурачиться без раздумий не может, не то что прикинуться дурачком. Образ мышления другой...
Остальные ответы
Katy Просветленный (25815) 16 лет назад
Странно,а я раньше думала, дурачку тяжелее всего умным быть ))
Ultra Мастер (2087) 16 лет назад
Потому что у глупого есть чувство юмора и больше оптимизма, что мало присуще умному )
Людмила Тамащук Мыслитель (5430) 16 лет назад
умеет вовремя молчать,чтобы себя не выдать
Денис Лебедев Мастер (2027) 16 лет назад
парадокс))) ) но посмотрите пожалуйсто у нас меры и губернаторы бес высшего образования а вот академики в метро газетами торгуют
Пользователь удален Профи (563) 16 лет назад
потому что умный пытается логически подойти к имитации дурака! :)))
Джульетта Гуру (3665) 16 лет назад
Нет. Глупому никак не удастся показаться умным- от этого он будет выглядеть полным придурком. А умному ниже плинтуса сложно опустится.
Vivat Forever Гуру (2551) 16 лет назад
Глупый не может прослыть умным..
Аленка Просветленный (23141) 16 лет назад
глупому и невежественному человеку прослыть умным может и легко, но ненадолго,а вот с второй частью вопроса согласна,сама не нахожу ответ...
Zloy Мастер (1168) 16 лет назад
что тебе реже удаётся?
Вета Оракул (53401) 16 лет назад
Глупый много говорит и за завесой слов трудно разобрать, что он там несет. а вторая половина вопроса - не знаю. Всю жизнь пытаюсь под дурочку работать (ведб все бабы дуры) , но почему-то редко удается. Это не мое мнение, а мне так высказали.