Как хранить монеты?

Наталья Булкина Ученик (235), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Михаил Кокарев Ученик (148) 11 лет назад
У монет есть несколько недостатков – они деформируются, окисляются и помимо всего прочего – теряются. Сохранить свою коллекцию без специальных приспособлений затруднительно. Самым популярным способом хранения монет среди нумизматов считаются специальные альбомы или кляссеры.
Я храню свою коллекцию в альбомах «КоллекционерЪ» , coins-mania.ru
Остальные ответы
Александр Артеменко Мастер (1394) 11 лет назад
лутше а капсулах и в клястере
Илья Вятских Мастер (1543) 11 лет назад
Смотря какие.. .
Старинные в шкатулках, коробочках, альбомах, а простые в кошельке!
Я хроню в алюминиевой коробке 99 года из под чая...
Шахматист Мастер (2037) 11 лет назад
я нумизматикой увлекся давно в лет 10 советую исчешь монету или покупаешь но покупать не советую потом ты должна отмыть их это надо просто под водой подержать потом дать высушится а потом положешь в папку пака стоит от 400-до 500 руб продается в ашане удачи))
andervit Искусственный Интеллект (112366) 11 лет назад
Для какой цели хранить? Если смотреть и показывать- то естественно в специальном альбоме. Если не смотреть- можно вообще монету законсервировать- тут уж будет зависить от состава металла в монете, её ценности.
Сергей Герасимов Ученик (102) 7 лет назад
Недорогие монеты - как угодно, хоть в коробках. Ценные монеты требуют специальных упаковок - альбомы, капсулы или холдеры. Здесь уже выбираете, что вам подходит по цене. И не забудьте, что перед хранением монеты следует очистить (лучше у профессионалов), обезжирить и законсервировать (например, воском, чтобы исключить контакт с кислородом)
Александр Дроздов Знаток (382) 7 лет назад
Можно хранить в листах, можно в альбомах.
Листы лучше импортного производства, там пленка качественнее. Если листы отечественного производства, то следует обращать особое внимание на материал, из которого они изготовлены. Если лист из мягкой пленки, то монеты в нем будут окисляться (менять цвет), что не есть хорошо. Выбирайте листы для монет из жесткой пленки (http://100coins.ru/catalog/listy-optima).
Альбомы лучше выбирать такие, в которых монеты видны с двух сторон.
Также можно хранить в капсулах для монет или в холдерах для монет.
Ник 30 Профи (866) 7 лет назад
В начале в листах храните на 35 ячеек, потом уже альбомы себе подберете по цене и "нравится - не нравится".
Руслан Солтаев Знаток (333) 7 лет назад
Для этого можно использовать альбомы, планшеты или футляры. Для людей кто интересуется нумизматикой придумано много вариантов. Это все Аксессуары для Нумизматов. Картинки вот от сюда http://www.numizmatik.ru/shopcoins/aksessuary Там же если нужно можно заказать.