Вопрос к православным. можно ли танцевать перед иконами? (см описание)
у меня вопрос такой.
в моей комнате есть иконы. я творческий человек и иногда свою энергию выплескиваю ввиде танца под музыку (естественно, танцы приличные, в одежде)
может ли это быть грехом, что получается я танцую перед иконами?
Если Вы найдете в библии запрет танцевать перед иконами, хоть в одежде, хоть без, и, если Вы вообще найдете в библии что-то об иконах, тогда и поговорим. А пока - что не запрещено, то разрешено.
в комнате можно, но тоже не всякий танец. А вообще старайтесь к образам относится с благоговением.
Любое действие и или слово грешным делает злой умысел...
танцуйте на здоровье деревяшке все равно по барабану
ой, тут посадили за это некоторых... оскорбление чувств это теперь