Про кулер

ТвойСон Ученик (175), на голосовании 10 лет назад
Привет любимки =)
Очень сильно шумит кулер на процесоре прям сил нету (( как пылесос
Скажите что можно сделать может смазать чем.. .
Я понимаю что надо новый кулер но мб этот просто смазать и все ок будет?
Голосование за лучший ответ
­ Искусственный Интеллект (128763) 10 лет назад
ППЦ страшный сон... так, о чем это я? Ах, да! Лучше купить новый. Сэкономите время и нервы. Он стоит 200-300 руб. самый простой.
Wikly Гуру (2826) 10 лет назад
можно смазать машинным маслом. будет потише, но не на долго
HWMasters.com Искусственный Интеллект (129002) 10 лет назад
Купи за 100р 80ку и приклей на радиатор, сняв старый
Денис Лещенко Ученик (190) 10 лет назад
У меня тоже шумел. Если хочешь попробовать смазать то отключи и вытащи его. Потом отклей наклейку под ней будет резиновая затычка (может и небыть) и туда капает масла для смазки. Всё устанавливал и слушаешь если через минут 5 вчера вновь шумит сильно то тогда только менять. И еще почисти его от пыли.
Ewgen Мудрец (16619) 10 лет назад
изработался

как сказали выше - смазать, а лучше поставить новый
Игорь Платунов Просветленный (35659) 10 лет назад
1. Нормальную высокотемпературную смазку найти труднее, чем новый кулер, да и флакон дороже обойдётся.
2. Если на кулере подшипник скольжения (две втулки) , то чуть машинного масла (нейтрального, продают в охотничьих магазинах) , потом пластичной смазки (солидол, литол, вазелин, хоть обычный, хоть технический) , Если шариковый подшипник, то пластичной смазки достаточно. Больше чем на две недели не хватит.
s Оракул (78174) 10 лет назад
Смотря какой кулер. Если боксовый или подобный-есть смысл полностью сменить кулер. Если приличный, на тепловых трубках-то можно смерить только вентилятор на кулере, либо снять вентилятор и смазать. Смазка может помочь на пару месяцев, если там не износились втулки подшипника, опять-же, смотря какой там подшипник.