Изменение ОКВЭД

Имею свое ИП. С недавних пор задумался о смене направления бизнеса.
То что я могу (и должен) изменить ОКВЭД знаю, но хотелось бы узнать порядок действий. Желательно поподробнее, т. к. информация в интернете рознится.
- Насколько быстр процесс смены ОКВЭД?
- Будут ли изменены все документы? Или только лист записи ЕГРИП?

смена оквэд - неделя. изменится только выписка из ЕГРИП. вам нужно заполнить заявление, уплатить госпошлину и сдать все это в налоговую. через неделю у вас будет выписка на руках. потом получите новое письмо из статистики, если необходимо.

Согласно с Просто Марией, но госпошлину платить не надо. Это происходит бесплатно