Какого цвета должна быть бочка на душе, что бы лучше грелась вода.

людмила портнова Ученик (132), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287357) 10 лет назад
Такого же, как автомобиль марки Форда.
Tiana Искусственный Интеллект (161251) 10 лет назад
ее лучше покрыть антикоррозийным составом-и всё. Любая краска уменьшает теплопроводность
Игорь Берлович Мыслитель (9627) 10 лет назад
Черная, а перед этим убедитесь что есть солнце и вообще тепло...
Сергей Соколов Оракул (50285) 10 лет назад
у меня шланги салатного цвета - так вода нагревается почти кипяток
Ира Ирина Мудрец (11196) 10 лет назад
не суть цвет, а не плохо бы сделать так чтобы бочка была дополнительно чем то защищена. потом как жарко но ветер и в итоге ветром сильно охлаждает бочку. уже много раз это на ощупь замечали. очень все изменилось когда вокруг бочки поставили типа заборчик что ли... со внутренней стороны обшитый материалом что за батареями ставят чтобы тепло отдавали а не в стену уходило.... ну у меня с наукой плохо, принципов не знаю, как за счет чего работает. просто говорю про факт))))
Dmitry Искусственный Интеллект (588632) 10 лет назад
Тёмная.

Но, как показала практика, на нагрев влияет не столько цвет бочки, сколько наличие ветрозащиты.
После того, как я поставил поверх бочки короб из прозрачного поликарбоната, скорость нагрева заметно возросла. В солнечный день к вечеру уже впору холодную подмешивать.
olga Мыслитель (9964) 10 лет назад
Черного конечно Покройте кузбасс лаком
Ивласков Виталий Мастер (2442) 10 лет назад
Ржавая. Такая бочка греется лучше всего. Потрогайте в жару ржавый лист металла и крашеный - убедитесь.