Что вы думаете об этом МФУ? Фото и характеристика внутри.
Основные
Дата выхода на рынок
2011 г.
Общие характеристики
Тип
МФУ
Формат
A4 (~210x297)
Печать
черно-белая
Технология печати
лазерная
Копир
Да
Сканер
Да
Факс
Нет
Максимальная месячная нагрузка
8 000 страниц
Уровень шума при работе
65 дБ (А)
Поддерживаемые картриджи
Cartridge 725
Ресурс картриджа Что такое
1 600 стр
Операционная система
Windows 7/2000/XP/Vista, Mac OS X 10.4.9-10.7.X, Linux (только печать)
Принтер
Скорость ч/б печати (А4)
18 стр/мин
Максимальное разрешение (dpi)
600 x 400
Печать без полей
Нет
Время выхода первой страницы
8 с
Время разогрева
10 с
Копир
Разрешение копирования (dpi)
600 x 600
Время вывода первой ч/б копии
12 сек
Масштабирование
Да 50 — 200 %
Копирование без подключения к компьютеру
Да
Сканер
Максимальное разрешение (dpi)
600 x 600
Область сканирования
216 x 297 мм
Лотки
Входной лоток
150 листов
Выходной лоток
100 листов
Экран
Наличие экрана
Да 1 цифра, LED
Процессор и память
Объем оперативной памяти
64 Мб
Интерфейсы
USB
Да 1
Габариты и вес
Ширина
372 мм
Высота
254 мм
Глубина
276 мм
Вес
8.2 кг

Не парьтесь - любое лазерное МФУ достаточно легко справится с бытовой нагрузкой.
При выборе обращайте внимание не на технические параметры (всё равно ничего в них не понимаете, тем более, что все они практически одинаковы у всех производителей) , а на удобство и понятность интерфейса (как вводить информацию, управлять работой и изменять параметры) .
Иногда из-за сложностей коммутации владелец не может использовать даже трети возможностей этих "печатных станков".
Также следует узнать, далеко ли от вас сервисный центр, который сможет обслуживать выбранный бренд - МФУ это очень сложное электромеханическое устройство и требует квалифицированного ухода.
Кстати, цветные фотографии вы очень скоро тоже захотите напечатать...
Я бы на вашем месте задумался о приобретении струйного принтера с альтернативными расходниками - дешевле выйдет, проще в эксплуатации, да и для здоровья безопасней, не нужно возиться с тонером. Вот некоторые модели на которые можно присмотреться - Эпсон ворформ 545 либо же воркфорс 633.
На сайте вы можете ознакомиться и с другими моделями МФУ