Информационные технологии

Исчезает оперативная память на телефоне

На google nexus 4 недавно начала исчезать оперативная память. Изначально ( с момента покупки) таск киллер показывал 1600 - 1700 МБ свободной ОЗУ, затем, месяца через 4, свободной памяти стало постоянно свободно около 1300 МБ . Сейчас, спустя 6 месяцев после покупки, свободной ОЗУ осталось 600 МБ . Иногда меньше . Так было и с предыдущим телефоном htc sensation . И судя по всему память будет уменьшаться и дальше, до тех пор пока телефон не сможет запускаться .прошу помочь, менять каждые полгода телефон не хватит никаких финансов .

Дак у тебя кеш просто забит. Меню - настройки - память - приложения - очистить кеш.
+ перемести приложения из внутреннего накопителя на SD-карту
+ не использую сторонние тасккиллеры - они угробят твою не самую дешёвую трубу.

Меняй прошивку на кастомную, также поставь дополнительный диспетчер задач, штатный тасккиллер полная чушь, половину процессов - пожирателей он не может выгрузить.