Девочки, у кого есть швейная машинка, не подскажете, как выбрать, на что обратить внимание?

Ира Гуру (3899), закрыт 10 лет назад
Хочу купить для дом. пользования. Чтоб и джинсу шила и тонкую ткань. И чтоб не шибко дорого)))) ) Спасибо.
Лучший ответ
Светлана Оракул (68863) 10 лет назад
Несколько емеется и творим, под настроение! Надо взять многооперационную, чтобы шила прямую строчку и зиг-заг! А чтобы шила разные ткани (джинс, трикотаж, ситец) нужно менять иголки и подстраивать под ткань! В паспорте все прочитаете! Чтобы был на русском! Фирма, думаю не принципиальна! Берите по деньгам!
Остальные ответы
Белка Искусственный Интеллект (105856) 10 лет назад
У меня Зингер. Шьет все. НО... очень толстые ткани все равно не возьмет.
ИраГуру (3899) 10 лет назад
а модель какая,не помните?
Светлана Оракул (68863) "ZINGER" - это немецкая ыирма, а моделей у нее не было, ручная и ножная!
Елена белова Мыслитель (8737) 10 лет назад
Не сильно наволоченную Все равно дома надо только строчка и зигзаг
Е К Просветленный (21818) 10 лет назад
прямая строчка и зигзаг есть во всех машинах. Я бы еще взяла трикотажный шов. Остальное по деньгам, фирма не принципиальна, они все одинаковы в своем классе. Все собираются в Китае, в том числе и Зинге, Джаноме собиралась в 2010 году в Тайване. Сейчас не знаю.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74388) 10 лет назад
Пользуюсь джаноме, купила 2 года назад где то за 5тысяч. Шью и джинсовую ткань, но меняю иголку в таком случае. Трикотаж для не опытной швеи шить сложно.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330357) 10 лет назад
Смотрите Джаноме. Пробуйте шить в магазине. Машинка не должна быть легкой. Но может быть для Вас неудобной, шумной. Советую посмотреть здесь http://www.damadoma.ru/index.php?categoryID=873
Мне коверлок шел 13 дней (в Сибирь) . Психонула в магазине, что не сделали на ткань скидку по дисконтной карте, т. к. через терминал оплачивала и купила коверлок на 2,5 т. р. дешевле. 2 недели ожидания пережила.
Safaya Мудрец (11757) 10 лет назад
У меня Тойота
24 программы; петля полуавтомат; плавная регулировка длины строчки (min 1мм, max 4мм) ; пошаговая регулировка ширины зигзага (min 2мм, max 5мм) ; баланс петли, регулировка давления лапки на ткань; регулировка натяжения верхней нити; автоматическая заправка нити; мягкий чехол.

Бытовая швейная машина с классическим челноком.

Машина Leader 24 простая в использовании, идеально подходит как для начинающих, так и для более опытных.

Возможность регулирования давления лапки на ткань облегчает работу даже с самыми сложными и капризными материалами. К машине прилагается широкий выбор аксессуаров. Эта надежная машина имеет традиционный набор функций, которые необходимы для шитья, среди которых:

- Плавная регулировка длины строчки
- Пошаговая регулировка ширины зигзага
- Автоматическая заправка нити
- Регулировка натяжения верхней нити
- Контроль балансировки петли
- Шитье двойной иглой
- Съемный рукав
- Мягкий чехол

Число программ: 24 программы
Система челночного механизма: Вертикальный челнок
Способ выметывания петли: Полуавтомат (в 4-е приема)