Лапки и хвосты

Скворечник для птиц

Вот реши в этом году украсить нашу дачу несколькими скворечниками для птиц делать будем своими руками, я уже давно об этом мечтала, вот только вопрос если их сделать и осенью повесить то ничего страшного с ними не будет или лучше до весны подождать?

С такой заботой о птицах скворечники можно повесить и осенью. Какая-то птичка может в нём пережить суровую зиму...

Осенью. Зимой в нём другие пернатые перекантуются. И потом: Зачем скворечник? . Скворцы птенцов вырастят и свалят в поля. Дачники - одним словом. А вот "синичник" - ВЕЩЬ. Синицы высиживают птенцов 2 раза и не покинут Ваш участок. Только вход им нужен поменьше.

подождите до весны. Не вижу смысла на зиму ставить

у меня постоянно весит. уже столько птенчиков выросло.

Повесьте осенью.
За зиму они выветрятся от Вашего запаха.
А весной - и других забот будет предостаточно.