Почему не цветёт гибискус (китайская роза)?
У моей бабушки растёт китайская роза. Она выросла до таких размеров, что пришлось пересадить её в ведро. Бабушка за ней хорошо ухаживает, поливает, рыхлит землю. Но роза уже года два не цветёт. Может ли то, что она больших размеров повлиять на цветение? Если нет, то почему растение не цветёт?
Потому что не обрезаете. Для обильного цветения каждую весну длинные ветки гибискуса надо укорачивать. И освещение должно быть хорошее, он не боится солнца. В добавок, весной и летом можно подкармливать удобрением для цветущих растений. Большие размеры не должны влиять на цветение.
поле переадки плохо цветут. как опиано выше нужно обрезку делать - бутоны закладываютя только на молодых побегах