Мышцы ягодиц никогда не напрягаются. Это нормально?
Дело не в том, что я вообще не могу из напрягать, но при ходьбе, езде на велосипеде и даже при приседаниях эти мышцы никогда не работают, обычно вся нагрузка ложится на верхнюю переднюю часть ног, обычно она и болит если слишком долго ходить, бегать и т. д, я очень сильно удивилась когда узнала, что от долгой ходьбы и упражнений могут болеть мышцы попы. Все постоянно обращают внимание на ее размер (а точнее ее отсутствие) , особенно это бросается в глаза из-за широкой кости. Сама я очень худенькая и низкая, но при этом грудь третьего размера. Я бы не переживала и постаралась бы накачать ее, но смогу только подкачать таким образом ноги. Что мне делать?
Купи себе степпер или ходи по лестнице, тогда и узнаешь всю прелесть ягодичных мышц.
Ягодичные мышцы созданы как защита при сидении и есть только у людей и обезьян .остальные млекопитающие не сидят поэтому у них нет .если обратили внимание у качков и бодибилдеров развиты мышцы бедер, ног но не ягодиц .у женщин попа всегда развита потому что это хранилище жиров (в холодной россии это важно) и женщина чтобы хорошо вынести и родить ребенка должна иметь развитые мышцы таза, бедер .ведь главное здоровье .а то что говорят (на каждый роток не накинешь платок )собака лает -караван идет .главное чтоб любимый мужчина ценил каждую часть твоего тела .когда тебя любят плевать на весь мир .девушки до родов все стройные и недовольны своим телом, лицом .потом рожают и становятся одинаковыми женщинами .для маленького ребенка его мама самая красивая и лучшая .плюньте на все и живите в свое удовольствие .не грузитесь .
ягодицы являются частью опорно-двигательной системы, поэтому не напрягаться они не монут