Вот есть, например, женщина, русская женщина, и говорит она на русском языке, а ты её слушаешь, и понимаешь что она-дура+++
(ну бывают же женщины дуры, впрочем как и мужчины... но суть не в этом)
...и есть, , допустим китайская женщина, говорящая на непонятном китайском языке)) )
спрашивается, как понять что она дура только китайская?)) ) и, собственно, есть ли отличия дуры китайской от доморощенной?)))
Очень странное суждение-дура или нет. Тут вопрос не в дурности а в разговорном произноше. И вообще речь человека завист от его мышлени и образованности. Может у ч еловека проблемы с речью-тогда ограничиваться словом дура слишком бонально, тут человеческий фактор-обратиться к логопеду
Ну пусть китайцы и понимают, что она дура. Дуры - это вообще национальное достояние и не надо их обощать и интернационализировать. Впрочем если их дура, говорит по китайски на нашей территории, то это уже вопрос наш национальный. Чтобы этого не было предлагаю всех говорящих на чужой территории на непонятном языке считать дурами.
Глупость и необразованность, не имеют национальности...
Дура она и в Африке дура.
Как и дурак мужчина.
Ну, если вам так важен её интеллект.. .-протестируй её на IQ. Он - без слов, чисто визуальный. так что подходит хоть к китайцу, хоть к американцу, хоть малайзийцу.. .пофигу!