Какой ваш лично любимый объектив? За что вы его любите? Лучшим выберу ответ с картинкой или ссылкой на фото.

Не любимых нет, но больше всего для меня выделяется старенькая не АФ Коника Гексанон, даже не смотря на её боке гайками и излишнюю мягкость.. . Подкупила она меня своими звёздочками и акварельным рисунком...

Источник: ИМХО, и только ИМХО...

Нууу, это всё равно, что спросить, какой любимый инструмент - отвёртка, гаечный ключ или плоскогубцы.. . Каждому объектиу - своё предназначение.

Kit NIKON AF-S 18-55 mm f/3.5-5.6

Обычный Kit NIKON AF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 G DX,который частенько ругают. Работает в любую погоду. Вот, с рук, этим объективом снимал.

Пеленг- рыбоглаз

таки не поверите, но как же он замечателен при съемке панорам 360х180
ну и интерьеры хороши, главное не правильно использовать

да и аватарки прикольные получаются :)