Через какую программу можно обычный текстовый файл перевести в формат FB2?

Существуют конверторы он-лайн. Если будет выдавать ошибку, задайте файлу расширение, например txt.

Попробуй задать этот же вопрос в поисковике, (к примеру Google)

Вообще на самом деле не понятно, зачем вам это надо. Ведь любая электронная книга умеет читать txt файлы. fb2 файлы - это просто XML, который описывает каждый элемент книги и насколько хорошо работают конверторы не понятно.

а зачем текстовый файл переводить в FB2?