Какие школьные предметы пригодятся в профессии ветеринар?

Подскажите пожалуйста, я знаю что чтобы поступить в егэ и гиа нужно сдавать и знать биологию и химию, а вот пригодиться ли мне физика может ее чуть затрагивают там или вообще не трогают?

Физика в жизни очень нужна
даже нужнее, чем математика: )
и она просто интересная

Биология и химия

Нормальным ветеринаром, а не скотским доктором может быть ТОЛЬКО образованный человек! Поэтому учите все школьные предметы, специализироваться будете уже в Академии.

в основу этой профессии входят биология и химия. Если честно, то сама хочу пойти на ветеринара.

Народ, а как же биофизика? В обязательном порядке))