У дочери 5 лет угревая сыпь, лечение врача дерматолога дает нулевой результат (КлензитС, метрогилГель)?

Елена Шадрина Профи (893), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Дерматолог пояснил, что у детей такого возраста она в принципе сама проходит, но с каждым днем только хуже. В чем причина у такого маленького ребенка?
Лучший ответ
Марина Просветленный (31935) 10 лет назад
Проблемы с ЖКТ, если не раннее половое развитие. Смазывайте салициловой кислотой 2р. в день, макать ватн. палочку и точно на прыщик. Дважды ватн. палочку во флакон не макать. Попить линекс или нормобакт 2 нед. затем йогулакт или аципол 1 мес.
Источник: Опыт
Остальные ответы
Тигр в кукурузе Мыслитель (8713) 10 лет назад
до свадьбы заживёт
Елена ШадринаПрофи (893) 10 лет назад
Глупо, я жду серьезного ответа
сергей Мудрец (18594) 10 лет назад
это сбой обмена

а дерматолог ни при чем

а само все всегда проходит если долго ждать
Елена ШадринаПрофи (893) 10 лет назад
А вы врач?
Татьяна Просветленный (37681) 10 лет назад
Детские угри

Если речь идет об угревой сыпи у ребенка, обычно подразумеваются подростки в период полового созревания или новорожденные, у которых также может наблюдаться акне. В этих случаях причиной являются естественные физиологические процессы в организме.

Появление угрей у ребенка в возрасте 3-6 месяцев, и развитие тяжелой угревой болезни, может служить симптомом патологии надпочечников – гиперплазии (увеличения) или опухоли. В таких случаях требуется своевременное тщательное обследование и лечение ребенка.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста появление угрей нетипично, но может встречаться. В некоторых случаях это связано с ранним началом полового созревания. В других случаях угри у ребенка могут быть спровоцированы приемом некоторых лекарств. Угревую сыпь различного типа вызывают препараты, содержащие кортизон, иодиды, бромиды, литий, галогеновые углеводороды. Убрать угри в домашних условиях можно, прекратив курс приема этих препаратов.

А также с помощью различных косметических народных и аптечных средств.