Помогите с почтовым сервером
На сервере установлен HMailServer создан почтовый домен, пользователи и порты
0.0.0.0/25/SMTP
0.0.0.0/110/POP3
0.0.0.0/143/IMAP
У локальных клиентов стоит почтовая программа Thunderbird
там настроен почтовый домен и указан 143 порт
Раньше это все работало пока не слетели настройки сети
Т. е. на сервере имеются 2 поключения 1 к интернету он настроен и работает у всех (ipV4 192.168.1.10)
2 это локальная сеть (ip 192.168.100.1
маска подсети ipV4 255.255.255.0
DNS сервер ipv4 192.168.1.10)
По идеи почта должна работать т. к. с локальной машины пингуешь почтовый домен там все работает ответы приходят
Но когда через Thunderbird отправляешь сообщение он пишет ошибку (Ошибка отправления почты: ошибка SMTP-сервера. Сервер ответил: 5.5.4 Commamd requires valid domain address) т. е. сообщение не отправляется
Я использую локальную сеть
На серверу у меня храниться все информация о всех пользователях, имеется внутренняя почта которая не работает
Также предоставляется доступ в интернет
Да на сервере созданы 2 подключения
интернетовское с сетью *.*.1.*
и локальное с сетью *.*.100.* (вне сслылаеться на dns с сетью *.*.1.*)
я правильно понимаю, что в локали с адресацией *.*.100.* указан dns *.*.1.* ? и порты 25, 110 и 143 открыты
На данный момент, я пользуюсь Yandex Почтой. Все нормально работает. Требуется прикрепить домен к аккаунту, и можете создавать ниограниченное кол-во почтовых ящиков. Пример: support@domain.com