Санаторно-курортная путёвка для сопровождающих

2.1. Федеральный закон от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 29. Санаторно - курортное лечение инвалидов

"Лицам, ставшим инвалидами вследствие несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, расходы на санаторно - курортное лечение, включая оплату отпуска на весь период лечения и проезда, стоимость проезда инвалида и сопровождающего его лица к месту лечения и обратно, их проживания и питания, оплачиваются за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. "

Эта статья относиться ко всем группам инвалидности или к только I-ой группе?

Нет, это относиться только к сопровождающим инвалида 1 группы.

Не могу не согласиться что только сопровождение 1 группы. А ка же глухие или слепые, а у них 2 или 3 группа. Сопровождение положено.

Сопровождать требуется 1 группу.

Статьи 29 - 30. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

только к 1 ой группе